Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Курская область

Здравствуйте! Я внучка Ветерана ВОВ,у моей бабушки имеется удостоверение Ветерана ВОВ,ей вручались соответствующие медали,все это имеется у меня на руках. Моя бабушка имеет звание Ветерана труда. Вообще по закону ветеранов обеспечивают жилой площадью,квартирами. В нашей области многим ветеранам ВОВ и просто ветеранам труда,кем являлась моя бабушка выдавались квартиры. Но к сожалению моя бабушка в этом году скоропостижно умерла на 91 году жизни. Скажите пожалуйста она вообще могла получить квартиру и вообще возможно ли это?

19 Ноября 2013, 22:11, вопрос №302498 Марина, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте!

    Квартиры выдавались ветеранам не просто в связи с наличием вышеназванного звания, а в связи с признанием их нуждающимися в получении жилья, т.е. отсутствием  жилья или его наличием, но площадью недостаточной для проживания.

    Но сейчас — это к сожалению уже не играет значение, т.к. при жизни она не обращалась в Управление по учету и распределению жилья с таким заявлением, что исключает возможность ее наследникам получить квартиру или компенсацию вместо нее в размере 800 000 рублей, которую она могла выбрать.

    20 Ноября 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats