Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП) или собственнику авто?

Кому будет выплачена страховка? Тому кто был за рулём (во время ДТП), (т.е. не владельцу авто) или собственнику авто?

Собственник оформлял страховку и там же в страховке вписан человек (который попал в ДТП) и + ещё 2-а человека, т.е. всего 4-е человека.

Подскажите пожалуйста — закон и ст. на эту тему.

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. только собственнику авто. ФЗ-40 об ОСАГО.