Добрый день законен ли секс по обоюдному согласию между 30 летним

Добрый день, законен ли секс по обоюдному согласию между 30 летним тренером тренажерного зала и его 17 летней клиенткой?

, Дарья, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

законен ли секс по обоюдному согласию между 30 летним тренером тренажерного зала и его 17 летней клиенткой?

Правомерно.

Девочке — 17 лет, все происходит с ее добровольного согласия

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -(ч. 1 ст. 134 УК РФ)

Потерпевшей на момент совершания сношения должно быть максимум 15 лет.

С уважением,