Или все же её забирут приставы?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я выплачиваю алименты по закону и без просрочек, могу ли я оформить на себя квартиру? Или все же её забирут приставы? Долг примерно 380000

, Александр, г. Новотроицк
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

При наличии долга приставы могут обратить взыскание на ваше имущество, если денежных средств недостаточно для погашения долга. Но если это будет ваше единственное жилье, то на него не могут обратить взыскание.

Кроме того, вы можете заключить с получателем алиментов мировое соглашение о погашении долга

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.