8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок подачи кассационной жалобы Верховный суд после кассации

Какой срок подачи кассационной жалобы Верховный суд после кассации окружного суда

09 апреля, 20:44, Игорь, г. Владивосток
Александр Васильев
Александр Васильев
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.2 рейтинг

Игорь, здравствуйте!

В судебноую коллегию Верховного суда РФ кассационная жалоба подается в срок, не превышающий трех месяцев со дня вынесения определения кассационным судом общей юрисдикции, рассмотревшим кассационные жалобу, представление по существу (ч. 1 ст. 390,3 ГПК РФ).

Для получения ответов на дополнитеьные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

09 апреля, 20:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Какой срок подачи кассационной жалобы в таком случае?
Судьей вынесено постановление по делу об административном правонарушении по КоАП (о лишении ВУ). Потом на него подана апелляционная жалоба. Жалоба оставлена без удовлетворения. Данное решение вступило в законную силу. Какой срок подачи кассационной жалобы?
10 января 2020, 04:34, вопрос №2641039, Николай, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Какие сроки подачи кассационной жалобы, куда писать жалобу на судью?
здравствуйте, в июне 2016 года у меня была совершена кража денежных средств, преступником была куплена машина на эти украденные средства и оформлена на брата, при расследовании и в дальнейшем в суде они оба дали признательные , что машина куплена на украденные деньги. брат фигурировал , как свидетель.Суд вынес решение машину оставить под арестом и в дальнейшем обратится с гражданским иском против брата по возврату машины , как незаконоприобретенной. Гражданский суд не посчитал признательные показания существенными и принял решение не в мою пользу. гражданский суд был 13 января 2017г, никакого решения мне не прислали и не выдали на руки. какие сроки подачи кассационной жалобы? куда мне обратиться с жалобой на судью, т.к. я подозреваю, что решение вынесено руководствуясь симпатией к обвиняемому?
24 января 2017, 18:06, вопрос №1511488, гаврилина лилия, г. Киреевск
3 ответа
Уголовное право
Каков срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу?
Добрый день! Районный суд вынес апелляционное определение о решении мирового суда по уголовному делу частного обвинения. Хочу подать кассационную жалобу. Какой срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу?
20 августа 2015, 13:40, вопрос №947868, Андрей, г. Москва
5 ответов
Гражданское право
Сроки подачи кассационной жалобы
Шестимесячный срок подачи кассационной жалобы истёк 20 мая. Жалобу я подал ,отправив пакет документов по почте России 14 мая . 26 мая мне почтой вернули жалобу с определением о том что ,в моей жалобе не указаны все участники по делу по причине которой жалоба возвращается . Так же даны разъяснения что ,я могу обжаловать сроки подачи кассационной жалобы в суде первой инстанции. Вопрос 1) время подачи кассации по почте за неделю до окончания срока . Сдвигаются ли сроки подачи ? 2) Вновьоткрывшееся обстаятельства о том что решение суда неисполнима (земельный вопрос) мне стало известно 3 месяца назад. (уважительна ли эта причина? СПАСИБО,
26 мая 2015, 15:38, вопрос №850976, Геннадий, г. Кызыл
2 ответа
Все
Какой срок подачи кассационной жалобы
какой срок подачи кассационной жалобы по административному правонарушении предусмотренном частью 2.1 ст 14.16 КоАП РФ
31 июля 2014, 18:21, вопрос №517520, Ирина, г. Липецк
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2021