Акции пропали аосле слияния одной организации с другой

были акции СЗ пароходство в 2020 году слилось с Волжским пароходством и след акций потерял. как узнать существуют ли еще мои акции а то хотел продать

, ЕВГЕНИЙ, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

При слиянии обществ акции общества, принадлежащие другому обществу, участвующему в слиянии, а также собственные акции, принадлежащие участвующему в слиянии обществу, погашаются. (ч. 4 ст. 16 Закона об АО), поскольку такие акции подлежат конвертации в акции нового общества (ч. 3 ст. 16 Закона об АО).

Вам необходимо обратиться к регистратору существующего общества, который ведет реестр акционеров для выяснения интересующего Вас вопроса.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

сделайте запрос в реестр акционеров