Акции пропали аосле слияния одной организации с другой
были акции СЗ пароходство в 2020 году слилось с Волжским пароходством и след акций потерял. как узнать существуют ли еще мои акции а то хотел продать
, ЕВГЕНИЙ, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Евгений, здравствуйте!
При слиянии обществ акции общества, принадлежащие другому обществу, участвующему в слиянии, а также собственные акции, принадлежащие участвующему в слиянии обществу, погашаются. (ч. 4 ст. 16 Закона об АО), поскольку такие акции подлежат конвертации в акции нового общества (ч. 3 ст. 16 Закона об АО).
Вам необходимо обратиться к регистратору существующего общества, который ведет реестр акционеров для выяснения интересующего Вас вопроса.
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.
С уважением, Александр Васильев