156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Оплата за обучение

Здравствуйте! У меня заключен договор с ВУЗом на оказание платных образовательных услуг. По договору я должен был внести оплату за текущий семестр до 20 августа. В договоре прописано, если в случае не исполнения или не надлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственость, предусмотренную Законом РФ "О защите прав потребителя". Сейчас вопрос встал об отчисление, на усмотрение ректора. У меня сейчас есть возможность внести оплату. Как скорее всего будет развиваться ситуация? Заранее спасибо за ответ!

19 Ноября 2013, 00:00, вопрос №302474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Дмитрий!

Раз вы можете внести оплату и если у вас положительная успеваемость, то вас скорее всего не отчислят из ВУЗа. При этом в рамках закона О защите прав потребителей вы сможете обжаловать приказ ректора об отчисление через суд, если оно всё таки будет.

Удачи Вам!

19 Ноября 2013, 01:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут