Хочу закрыть ИП, обанкротить.сколько это будет стоить?

Оформлено ИП, когда это делали я не знал на что иду. Сейчас приходят письма с долгами, последний полтора миллиона. Хочу избавиться от этого. Знаю кто меня обманул. ФИО. Хочу закрыть ИП, обанкротить.сколько это будет стоить ?

, Сергей, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Сергей!

Вы и без банкротства можете закрыть ваше ИП подав заявление в налоговую. Все долги, т.к. они возникли, когда вы были ИП, повиснут на вас как на физическом лице. В этом случае можно будет обратиться в АС с заявлением о признании вас банкротом. При этом вам придется расстаться с жильем, если оно не единственное, автомобилем, земельным участком, ваши счета в банках будут контролироваться управляющим, ежемесячно вам будет выделяться прожиточный минимум.

Так же нужно учитывать в браке вы или нет, т.к. из совместно нажитого имущества будет выделяться ваша доля и выставляться на торги.

Нюансов очень много. Для подробной консультации нужно больше подробностей. Если нужна помощь, обращайтесь в чат. Стоимость зависит от региона, длительности ведения банкротства.

Сергей
Клиент, г. Москва
Достаточно ( приятная ) информация, которая сулит благополучное будущее. Но проблема в том что меня просто развели, и в меру моей не ответственности я считал что всё это ерунда. А как только стал осознавать чем это пахнет засуетился. Очень признателен за ваш ответ на вопрос, обрисовали будущую инициативу
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей, здравствуйте!
Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то банкротство для Вас актуально. Стоит в районе 150-200 тысяч рублей (в рассрочку).

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.