Вопрос: как возможно это сделать в короткие сроки, если один из родителей приедет в Чебоксары, можно ли
Хотим продать квартиру г. Чебоксары, которую купили при помощи мат капитала собственик семья из 4 человек в равных долях(муж, супруга, ребенок 4 года и ребенок 7 лет) и купить лучший вариант в этом же городе, мы временно проживаем в Сочи, прописаны в чебоксарах, но не в той квартире которую продаем. Моя мама риэлтор и она живет в Чебрксарах. Мы хотим в Сочи сделать на нее довереность, чтоб она от нашего имени и купила и продала. Но органы опеки просят обязательно присутсвие одного из родителя для подачи документов. Вопрос: как возможно это сделать в короткие сроки, если один из родителей приедет в Чебоксары, можно ли сделать все в один- два дня и кроме опеки обязательное присутсвие одного из родителей еще где то должно быть? ( например: рег. Палата, банки или мфц)
Зарегистрировать переход права собственности на квартиру в Росреестре можно также через нотариуса. Если стороны сделки не возражают, заявление о государственной регистрации прав и прилагаемые к нему документы в орган регистрации прав обязан направить нотариус (п. 1 ст. 131 ГК РФ; ч. 2 ст. 53.1, ч. 2, 3 ст. 55 Основ законодательства РФ о нотариате).