Может ли он взять телефон в кредит

Здравствуйте.Мой муж гражданин Молдавии.Но у него есть РВП.Может ли он взять телефон в кредит.

, нина, г. Иркутск

Здравствуйте Нина

Оформление товара в кредит для иностранного гражданина не должно составлять сложность. Однако, кредитная организация (банк) к иностранным гражданам относится с осторожностью, особенно к тем, кто имеет временную регистрацию. Каждый банк по разному относится к данному заемщику, так как имеются повышенные риски такого кредитования.

Может ли он взять телефон в кредит.

Может взять, если банк одобрит его заявление. Пробуйте оформить кредит в различных банках, с которыми сотрудничает отдел (магазин)-продаж.

Рад вам помочь!

Надеюсь мой ответ был полезен.