И в договор соцнайма могу ли я прописать своих детей?

Здравствуйте, умерла мама,я осталась одна,в договоре соцнайма я прописана вместе с мамой, договор на меня сейчас переделают,но мама с 94 г стояла на очедь на жильё.Я не знаю как там в этом учебном деле,но скорее всего мы с ней там вдвоем,на тот момент мне 11 лет было,могу ли я остаться в этой очереди.И в договор соцнайма могу ли я прописать своих детей?

, Юлия Одегова, г. Минусинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
И в договор соцнайма могу ли я прописать своих детей?

Юлия

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать по месту своего жительства несовершеннолетних детей в любом случае. Если дети совершеннолетние, то нужно согласие других членов семьи, зарегистрированных в этой квартире, если таких нет, тогда только ваше согласие.

могу ли я остаться в этой очереди.

Юлия

Вы можете состоять в очереди, если нуждаетесь в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ) и ваша семья признана малоимущей.