Я сострудник, нахожусь в учебном центре (военная) находимся на казарменном положении, около 100 человек в
Я сострудник , нахожусь в учебном центре (военная) находимся на казарменном положении , около 100 человек в казарме , сказали что будут отпускать по 5 человек в буднии с 18:00 до 21:30 и по 15 челове в выходные , якобы распоряжение командира части. На сколько это законно ? Если мы являемся содрудниками ,а не военнослужащими .
, матвей, г. Иркутск
Требования к соблюдению регламента служебного времени и проживания на территории воинской части, установленные Уставом внутренней службы на лиц, работающих по трудовому договору не распространяются.
Поскольку Вы работаете по трудовому договору, то в отношении Вас в части распорядка действует общее требование к режиму рабочего времени. В свободное от работы (исполнения обязанностей) время — Вы свободны.
При этом обязательным условием, поскольку находитесь на территории воинской части предполагается соблюдение пропускного режима при входе и выходе с ее территории.