8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте умерла мама, для получения материальной помощи нужно доказать родство с ней она выходила замуж

Здравствуйте) умерла мама, для получения материальной помощи нужно доказать родство с ней) она выходила замуж второй раз и сменила фамилию, я когда выходила замуж тоже сменила фамилию, документов нет никаких, мы с мамой жили в разных городах. Какие нужны документы?

, Марина, г. Великий Новгород
Елена Троценко
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, необходимо свидетельство о рождении ваше, свидетельство о заключении брака ваше, свидетельство о заключении брака мамино, и свидетельство о расторжении брака мамино с предыдущем мужем, все эти документы вы можете получить в органах ЗАГС.

0
0
0
0
Валерия Клепикова
Валерия Клепикова
Юрист, г. Краснодар

Нужно ваше свидетельство о рождении, там указана фамилия матери . Чтобы восстановить, к примеру утерянное свидетельство о рождении, сделавшего соответствующую запись, нужно послать запрос в архив ЗАГСа по стандартной форме.

При невоз­мож­но­сти вос­ста­нов­ле­ния поте­рян­ных доку­мен­тов мож­но обра­тить­ся в судеб­ные инстан­ции. Для уста­нов­ле­ния род­ства пона­до­бят­ся опро­сы сви­де­те­лей, сосе­дей, кол­лег по рабо­те, лич­ная пере­пис­ка, фото из семей­ных архи­вов, ста­рые доку­мен­ты и справ­ки о соста­ве семьи, семей­ном поло­же­нии и пр.

Если дока­зать род­ствен­ные свя­зи на осно­ва­нии доку­мен­таль­ных, архив­ных дан­ных, опро­сов сви­де­те­лей прак­ти­че­ски невоз­мож­но, послед­ним шан­сом явля­ет­ся гене­ти­че­ская экспертиза.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, мне нужно иди сразу в суд?
Здравствуйте,хочу развестись с мужем,мне нужно иди сразу в суд?у нас двое малолетних детей
, вопрос №4061154, Анна, пгт. Каменск
Семейное право
Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
У меня есть собственность, квартира, машины, деньги и сын от первого брака. Сын уже взрослый. Сейчас я выхожу замуж и хочу чтобы вся моя собственность после смерти досталась сыну. Что нужно сделать? Завещание или ударение. Если делать завещание то после моей смерти, муж уже будет пенсионер, тогда ему все равно пиенодлежать будет какая то часть моего имущества?
, вопрос №4060761, Наталья, Луганск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, у меня есть квартира половина бабушки, половина моя, бабушка умерла в 2005году, наследство никто
Здравствуйте,у меня есть квартира половина бабушки ,половина моя, бабушка умерла в 2005году,наследство никто не оформил после бабушки смерти,на момент смерти,с ней была прописана моя мама,мама в этом году умерла ,я могу вступить в наследство на бабушкину долю и как
, вопрос №4059834, Дарья, г. Москва
Наследство
Если нет, то что нужно сделать?
Здравствуйте, умер отец 7 лет назад , квара приватизирована у каждого есть доля, в наследство никто не вступил, можем ли мы продать квартиру не вступая в наследство ? Если нет, то что нужно сделать ?
, вопрос №4058034, Михаил, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на
Здравствуйте, умер дедушка, есть наследство, не знаем ещё есть ли завещание, хотела сделать наследство на себя, но объявилась дочь деда, она с ним никогда не общалась, живет очень далеко и хочет наследство на себя, что делать в таком случае?
, вопрос №4057625, Валерия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.04.2021