Какой процент вправе начислять?

В мфо рос.деньги просроченная задолженность.какой процент вправе начислять?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир.
В зависимости от того, в какой период времени Вы брали кредит.

В 2020 году внесли поправки в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)».
В соответствии с п. 23 ст. 5 названного закона в настоящий момент

23. Процентная ставка по договору потребительского кредита (займа) не может превышать 1 процент в день.

В случае, если данный комментарий оказался Вам полезен, пожалуйста, отметьте его.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир, здравствуйте!
Если Вы микрозайм брали в 2020 году, то с Вас можно взыскать тело займа + 150%

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.