Какие мои действия чтоб и квартиру сохранить и 2 000 000 не выплачивать?

Добрый день! Попал в тяжёлую жизненную ситуацию. Взял деньги у частника под залог квартиры по договору ипотечного кредитования. 1й год платил исправно но потом появились сложности, а добрый человек всегда продлевал доп соглашениями договор в итоге с 350 000 долг вырос до 2 000 000. Квартира приобреталась изначально с привлечением мат капитала в ней прописан ребёнок 5 лет. Какие мои действия чтоб и квартиру сохранить и 2 000 000 не выплачивать? Готов отдать максимум 500 000. Дайте совет.

, Николай, Евпатория
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — уточните — какую сумму вы занимали? В связи с чем вы считаете, что сейчас должны 2 мл.р.? Какую сумму по договору займа выплатили? В настоящее время кто собственник жилья или собственники — сколько их и какие у кого доли? Вам предъявили письменное требование о возврате долга и процентов? В данном случае что бы дать рекомендации необходимо анализировать документы — договор и соглашения и знать подробно ситуацию. Если нет средств то и не платите, но кредитор может подать иск в суд, а вы уже будете готовить возражения и.т.д. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.