Законны ли их действия в отказе в ознакомлении с оригиналами и имели ли они право отправлять на почту, если я просила передать мне все при личном визите?

Добрый день. Написала заявление в платную клинику на предоставление мне копии моей амбулаторной карты и также попросила ознакомить меня с оригиналами. Написала, что получать буду личным приходом и что на почту отправлять не нужно. Они в моем экземляре расписались в получении. В итоге они все равно все отправили на почту. А я там уже не живу. И я им об этом говорила. И так же они отказали мне в ознакомлении с оригиналами. Законны ли их действия в отказе в ознакомлении с оригиналами и имели ли они право отправлять на почту, если я просила передать мне все при личном визите? Спасибо

, Ирина, г. Нижний Новгород
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Отправить на почту имели право. И обязаны выдать так же по запросу при личном посещении. Так же по письменному заявлению обязаны ознакомить с оригиналами документов. Вы можете подать письменное заявление в адрес Минздрава и прокуратуру — если опять не выполнят требования. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.