В приложенном видео ( видно что в течении максимум 20-30 секунд я продул в один и тот же мундштук 3 раза ( без

Остановили ДПС я был абсолютно трезв так как из-за лечения печени ( Жировой гепотоз 3 степени ) я фактически не употребляю спиртные напитки - прошел освидетельствование на месте ... и был шокирован результатом 0.168мг\л ( о прохождение на мед.освидетельствование не поехал , так как не знал - что там проходят иные процедуры по выявлению алкоголя , анализ мочи или крови ) да и время было почти 4 часа утра ... в приложенном видео ( видно что в течении максимум 20-30 секунд я продул в один и тот же мундштук 3 раза ( без показаний результатов - но как начитался статей 1дунул+2дунул+3дунул = получите распишитесь ) + мундштук не фиксировался на данном аппарате ) ! Вопрос правильно и законно ли проведена процедура освидетельствования и можно ли сослаться на неисправность данного алкотестера?: ( так как не фиксировался мундштук ) статей ни где не нашел!

, Виктор, г. Курган
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

При управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения водителю назначается штраф в размере 30 тыс. руб. и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.
В связи с тем, что различные ситуации требуют индивидуального подхода, советую Вам обратится за квалифицированной юридической помощью. Квалифицированный юрист разберется в Вашем деле и отстоит ваши права в суде.