8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить отпуск по уходу за двумя детьми разного возраста?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, родился второй ребенок. Могу ли я оформить отпуск по уходу за двумя детьми разного возраста?

09 апреля, 05:43, Олег, п. Айхал
Виктория Политико
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Да, на основании заявления вам может быть представлен отпуск по уходу за двумя детьми.

Ст. 11.2 ФЗ от 29.12.2006 № 255-ФЗ

2. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, исчисленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия не может превышать 100 процентов среднего заработка застрахованного лица, определенного в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона, но не может быть менее суммированного минимального размера этого пособия.
09 апреля, 06:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, хочу узнать, если я лишена прав на первого ребёнка, могу ли я за последующих двух детей получить мат
Здравствуйте, хочу узнать, если я лишена прав на первого ребёнка, могу ли я за последующих двух детей получить мат. Капитал?
28 июня, 13:16, вопрос №3061455, Валентина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Я с мужем не была расписана после его смерти я получаю пособие по потере кормильца на ребенка сама я работать не могу нескем ее оставлять ребенку 7лет могу я оформить по уходу за ребенком
Я с мужем не была расписана после его смерти я получаю пособие по потере кормильца на ребенка сама я работать не могу нескем ее оставлять ребенку 7лет могу я оформить по уходу за ребенком
26 июня 2020, 12:54, вопрос №2808133, оксана, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Могут ли меня сократить с двумя детьми, высшим образованием и с 1 категорией?
Здравствуйте. Грядет сокращение. Могут ли меня сократить с двумя детьми, высшим образованием, с 1 категорией?
28 октября 2019, 17:04, вопрос №2567224, Алена, г. Тюмень
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку над двумя детьми, при наличии у меня ипотеки?
Здравствуйте!вопрос..можно ли оформить опеку над двумя детьми(племянницы), если на мне оформлена ипотека? Я являюсь дядей детей, которых органы опеки забрали у сестры в детский дом...но у меня нет своей личной квартиры, только ипотечная...
13 ноября 2015, 03:44, вопрос №1038528, Руслан, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
Увольнение/сокращение опекуна двух детей в возрасте до 3-х лет
Добрый день. О себе, работаю в Банке руководителем группы, являюсь опекуном двух детей в возрасте до 3 -х лет. Муж военный пенсионер, не работает. Руководство Банка решило сократить нашу группу до конца ноября т.г. Всем работникам предложили отработать два месяца и написать заявление по собственному желанию, а они выплатят минималку - два оклада, как по соглашгению. Я сейчас в догуливаю свой отпуск и хотела написать на отпуск по уходом за детьми до 3-х лет, так как мы планируем переезд в др,город и хотим съездить для обустройства (поиск работы/жилья). Подскаждите, пожалуйста, могут мне отказать в предоставлении отпуска и могут ли меня уволить или сократить во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х летнего возраста? На какую максимально возможную выплату я могу рассчитывать, если придётся уходить по соглашению сторон? Спасибо.
06 октября 2014, 14:55, вопрос №577829, Светлана, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.04.2021