Я на пролом уроке получила плохую оценку но домашнюю работу не сделала

Здравствуйте. Я на пролом уроке получила плохую оценку но домашнюю работу не сделала. И директор сказал чтобы я написала жалобу. Помогите пожалуйста

, Аня, г. Москва
Алексей Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала письменное обращение следует отправить школьной администрации на имя директора. Если через некоторое время родители не получили ответ, а занижение оценки все продолжается, следует: Написать письменное обращение в комиссию по урегулированию споров и ждать ответ. Им нужно указать в обращении такие моменты, как: ситуацию, с которой они несогласны; мотив выставления оценки; способы урегулирования вопроса (оценить всю правильность выставления оценки учителем и переоценить учащегося правильно). Они уже в любом случае обязаны ответить.