Можно ли эксплуатировать купленное ТС, если ближайшее время записи в МРЭО превышает 10 дней с момента покупки?
Здравствуйте. Заключил договор о купле-продаже автомобиля 2.04.2021. В тот же день записался на прием 13.04 (ближайшая доступная дата) в МРЭО для регистрации ТС. Но из-за технической ошибки на госуслугах что-то пошло не так, и после обращения в тех. поддержку пришлось подать заявление заново. Новое заявление было подано 8.04.2021, т.е. спустя 6 дней после заключения ДКП. Ближайшее доступное время для записи было 20.04.2021 - 18 дней с момента заключения ДКП. По закону необходимо зарегистрировать ТС в течение 10 дней с момента покупки. Скажите, пожалуйста, правомерно ли будет использование ТС в данный период, ведь само заявление было подано в течение 10 дней с момента покупки? С уважением, О. Иванов
Спасибо за ответ