Здравствуйте, хотела бы спросить, что мне грозит за подделку паспорта в Фотошопе?

Здравствуйте, хотела бы спросить,что мне грозит за подделку паспорта в Фотошопе?

Просто я зарегистрировалась на работе в интернете и соврала что мне есть 14,а для зп верификации паспорта обязательна

, Екатерина, г. Мурманск
Александр Лысинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет. (Статья 327 УК РФ).

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. (ст.20 УК РФ)