Угроза жизни или нет?

Здравствуйте уважаемые юристы.

Было нападение группой лиц, избиение, написано заявление.

Сейчас не знаю как, но наверное идет расследование, Хотя прошло 2 недели и меня еще не вызывали. Сегодня случайно друг общался с одним из нападавших, и тот ему сказал, что если я буду "выеживатся", то они меня отвезут... и закопают. Я конечно многое повидал в жизни, но черт из знает что у них в голове, а у меня трое детей, младшему 2 годика, Честно слово закопал бы сам эту падаль, но.....хочу воспитывать сына, а не сидеть. Рассказал жене, та стала пить успокоительное))). Скажите, можно при этих вот обстоятельствах написать дополнительно вышенаписанному заявлению еще наверное 119 УК РФ.

Или что мне делать?

Спасибо Вам)

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Александр Кирьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

 Да, напишите. В данном случае угроза реальна, у нападавшего имеется вполне конкретный мотив для реализации своего преступного умысла. Друг выступит в качестве свидетеля. Желательно ещё иметь аудиозапись.

Илья Маломочнов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер! при указанных обстоятельствах, даже учитывая, что указанная угроза была высказана не Вам лично, имеются все основания опасаться наступления последствий, в связи с чем, советую Вам написать дополнительное заявление, при этом с указанием данных Вашего приятеля, как свидетеля, а также указать про эту угрозу при Вашем допросе в качестве потерпевшего.