8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Нужна юридическая проверка договора и возможные последствия для меня при такой схеме продажи

Здравствуйте, Продаю автомобиль, покупатель хочет оформить сделку в банке "РГС Банк" с привлечением кредитных средств. Нужна юридическая проверка договора и возможные последствия для меня при такой схеме продажи. https://www.rgsbank.ru/personal/credit/c2c/

    ДОГОВОР КУПЛИ
    .docx
08 апреля, 17:07, Максим, г. Москва
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
9.3 рейтинг

Здравствуйте, Максим!

В целом, могу сказать, что договор достаточно стандартный. Единственный момент, который мне не понравился и, на мой взгляд, является достаточно важным, это условие по оплате товара.

Согласно ч. 1 ст. 486 ГК РФ

Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

В пункте 2.3. Договора указано, что цена оплачивается частично за счет собственных средств, а частично — за счет кредитных средств.

При этом, не указано точных сроков, в которые банк перечислит заемные средства в счет оплаты стоимости автомобиля на счет Продавца. Также, в этом же пункте, при отсутствии деталей и сроков по зачислению заемных средств на счет Продавца, сразу же идет указание на то, что подписанием Договора стороны подтверждают факт получения Продавцом оплаты стоимости автомобиля в полном объеме и что никаких претензий стороны друг к другу не имеют.

Соответственно, может получиться такая ситуация, что банк будет долгое время задерживать перечисление денег, а Вы подписали договор, согласно п. 2.3. и п. 2.4. которого Стороны подтверждают оплату и претензий друг к другу не имеют.

Отсутствие деталей по поводу порядка и срока зачисления денежных средств заставляет отнестись к договору с осторожностью.

08 апреля, 18:44
1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

по п.4.1

«При этом Покупатель в соответствии с п. 2 ст. 393 ГК РФ вправе потребовать уплаты суммы, позволяющей восстановить имущественное положение, в котором он находился бы при надлежащем исполнении Продавцом Договора» можете разъяснить что это значит?

08 апреля, 18:48
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Товарные знаки, патенты
Могут ли быть серьёзные проблемы с такой схемой продаж?
Здравствуйте.Интересуют последствия продажи брендовых сумок через интернет магазин.Самого склада нет,продажи по дропшиппингу.Могут ли быть серьёзные проблемы с такой схемой продаж ???
01 ноября 2020, 16:33, вопрос №2900995, Антон, г. Москва
7 ответов
Все
Контракт,Нам нужна юридическая форма договора: Это субподряд государственного контракта
Добрый день ! Нам нужна юридическая форма договора: Это субподряд государственного контракта Наша компания является импортером и поставщиком запрашиваемой продукции от иностранного производителя. Соответственно, другая компания является поставщиком данного товара по государственному контракту. Нам нужен контракт между двумя компаниями с основанием для перевода подрядчиком по государственному контракту на наш банковский счет в отношении оплаты и доставки соответствующего продукта в соответствии с ним.
11 июня 2020, 11:54, вопрос №2798312, Slav Shikov, г. Екатеринбург
1 ответ
1400 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Хочу получить юридическую проверку договора долевого участия (ДДУ)
Добрый день! Планирую покупать недвижимость, участвуя в долевом строительстве. Хотел бы получить от вас юридическую проверку договора: какие в нем есть "подводные камни"? В чем могут быть риски? На что обратить внимание? Первое, что бросается в глаза, это не прямое заключение договора, а через посредника: ООО "ИнтегСтрой", в лице ООО "АК БАРС Недвижимость"... Дайте пожалуйста ответ. Спасибо.
10 декабря 2018, 07:29, вопрос №2193559, Алмаз, г. Москва
17 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Все
Юридическая проверка договора(КИП) ПРИ ПОКУПКИ ФРАНШИЗЫ
Могу ли получить юридическую консультацию в режиме онлайн? Покупаю франшизу, нужна юридическая проверка договора. Какая стоимость услуги?
15 августа 2018, 11:49, вопрос №2079384, Ольга, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Долевое участие в строительстве
Проверить ДДУ на слабые места и возможные последствия
Проверить ДДУ на слабые места и возможные последствия Застройщик предложил свою форму договора о долевом участии в строительстве многокватирного жилого дома. Присутствуют ли в данном договоре какие-то подводные камни, формулировки, позволяющие застройщику уйти от ответственности, затянуть сроки или как-то обмануть меня. Интересует развернутый комментарий с указанием "опасных" для меня мест в тексте, т.е. чего мне, возможно, стоит ожидать. Хочу увидеть риски.
10 апреля 2018, 19:20, вопрос №1963044, Александр, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2021