Здравствуйте, мне16 лет, мне позвонили из военкомата, но я не ответил будет ли мне что-то за это?

Здравствуйте , мне16 лет , мне позвонили из военкомата , но я не ответил будет ли мне что-то за это? Или мне должны вручиь повестку для прохождения медкомисии

, Fdndj, г. Белгород
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Вас должны пригласить повесткой.

Если вы получите повестку военкомата и не явитесь по ней то предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

В вашем случае повестка вам не вручалась.

Наказания за то,  что вы не ответели на телефонный звонок не предусмотрена.

Комментируемая ст. 21.5 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде.

Fdndj
Клиент, г. Белгород
Спасибо, то есть что бы мне пройти необходимо получить пвоестку медкомисии?