8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли потерпевший обратиться повторно в суд, если ущерб его здоровью выплачен в полном обьеме, и им дана расписка о том что он претензий больше не имеет?

Может ли потерпевший обратиться повторно в суд,если ущерб его здоровью выплачен в полном обьеме,и им дана расписка о том что он претензий больше не имеет?

08 апреля, 14:16, Алексей, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алексей.

В суд потерпевший может обратиться повторно. Однако, если имеются доказательства того, что ему полностью возмещен ущерб, и он не имеет претензий к вам, то в таком случае в принятии иска может быть отказано.

Согласно ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

Рад вам помочь.

08 апреля, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Здравствуйте, если есть расписка о том, что претензий никаких не имеет ко мне заявитель, может ли следователь возбудить уголовное дело?
Здравствуйте, если есть расписка о том ,что претензий никаких не имеет ко мне заявитель, может ли следователь возбудить уголовное дело ?
17 декабря 2020, 20:39, вопрос №2940072, мадина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок от человека, который не захотел признать, срочно нужны деньги обратилась, написала расписку, что притенщий больше не имею, могу ли я после этого подать на алименты?
Здравствуйте,у меня ребенок от человека,который не захотел признать, срочно нужны деньги обратилась,написала расписку,что притенщий больше не имею,могу ли я после этого подать на алименты?
22 сентября 2020, 17:13, вопрос №2867650, таня, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Вопрос в том, что будет дальше?
Здравствуйте, на меня поступило заявление по факту мошенничества, якобы я под давлением обманул больного человека со второй группой инвалидности! Он подарил мне машину и мы много куда с ним ездили отдыхать и т.п!! Машину я оформил на себя естественно! Потом он купил и себе и мне дорогие телефоны и т.д! В общем денег было потрачено 2млн рублей! Прошёл всего месяц после того как у него не осталось денег! Сам же мальчик приходится двоюродным братом моей жены! И после всего этого прошло 3 месяца, меня и мою жену мой отец выгнал из дома из за этого мальчика и т.д-было много скандалов! Мы уехали и спустя 3 месяца мне звонят из полиции и говорят, что этот мальчик и мои родители подали на нас заявление по факту мошенничества! Мы приехали, нас опросили и когда я вышел на улицу там стоял этот мальчик инвалид! Я естественно с ним нормально поговорил и он мне сказал если я ему не отдам машину он не заберёт заявление! Они много чего в полиции на говорили, но в итоге он не отрицает того, что вся эта проблема из за машины! В итоге я вернул ему машину и он написал в полиции расписку о том, что претензий больше не имеет! Вопрос в том, что будет дальше?
24 мая 2020, 15:32, вопрос №2781893, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я обратиться в суд, с целью взыскания с виновного морального и материального ущерба?
Здравствуйте. У меня удалили зуб 4 дня назад. После удаления появилась ноющая боль, был небольшой отек щеки. Я обратилась в ту же клинику, мне почистили и промыли лунку, нанесли пасту. В течение дня боль не прошла, а только начала усиливаться, пульсировала в лунке, боль отдавала в ухо и лимфоузел. Что мне делать в данной ситуации, обратиться снова к тому же врачу? Могу ли я обратиться в суд с целью взыскания с виновного морального и материального ущерба?
18 января 2018, 21:26, вопрос №1877011, Нина, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Потерпевшему отремонтировал машину за свой счет, но он не пишет расписку, что претензий не имеет
я,виновник ДТП. Факт ДТП зафиксирован службой ДПС.с потерпевшей стороной решили мирно решить эту ситуацию.потерпевшему сделал машину за свой счет,но он не пишет расписку о том,что претензий больше не имеет ко мне.Что мне делать и что он может сделать по отношению ко мне??
30 августа 2016, 06:59, вопрос №1361251, Гриша, г. Новороссийск
4 ответа
Дата обновления страницы 08.04.2021