Есть ли такой закон и как с ним можно ознакомиться?

Здравствуйте. Мой муж учился в университете, но в 2018 году отчислился по семейным обстоятельствам. Сейчас зачислился и собирается на сессию. Отправил на работу справку вызов, но бухгалтерия отказывается оплачивать этот учебный отпуск, ссылаясь на то, что уже оплачивали эту сессию в 2018 году. Есть ли такой закон и как с ним можно ознакомиться?

, юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Нет такого закона. Вашему супругу обязаны оплатить учебный отпуск на основании ст. 173 Трудового кодекса РФ.

Если работодатель откажет, то пусть обращается с жалобой в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».