Могут ли в этом случае выставить дом на торги?
Маму объявили банкротом с реализацией имущества. Из имущества есть только дом где проживаю я-дочь и внук 19 лет. Это наше единственное жильё. Могут ли в этом случае выставить дом на торги?
, Анна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Анна, здравствуйте!
Если у матери в собственности этот дом единственное жилье, то нет, его не будут выставлять на торги. Если же у матери есть еще в собственности объекты жилой недвижимости, то одно жилье выставят на торги и продадут.
Из-за того что Вы там живете не следует что это ваше жилье. Если оно оформлено на мать, то это ее жилье и оно будет продано на торгах. А Вам нужно в срочном порядке придумывать где Вы будете жить, т.к. новый собственник Вас выселит на улицу.