316 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льготы участникам боевых действий

какие льготы положенны участникам боевых действий? участники чеченских событий. что вообще положено им

08 Апреля 2021, 13:04, вопрос №3023903
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виталий
7,5
Рейтинг Правовед.ru
20495
ответов
7890
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Для получения льгот нужен статус «Ветеран боевых действий», для участников боевых действий льгот нет.

Перечень льгот установлен ст.16 Федерального закона № 5-ФЗ «О ветеранах».

Ряд льгот установлен региональными законами (транспортный налог).

08 Апреля 2021, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
645
ответов
120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Участники боевых действий в Чечне имеют право на единовременную выплату от государства на покупку или строительство жилья. В регионах есть свои льготы: ветераны боевых действий в Чечне имеют право на компенсацию до 50% расходов на наем, содержание жилья, взносы на капитальный ремонт и коммунальные услуги.

Но, получение льгот возможно при наличии удостоверения ветерана боевых действий.

Основной документ, где указан состав льгот участников боевых действий, — закон № 5-ФЗ «О ветеранах»

09 Апреля 2021, 13:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут