Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Надбавка за стаж военным пенсионеру, ветерану БД

Здравствуйте.

Я военный пенсионер, ветеран ВС РФ. При увольнении из ВС позаботился о том, чтобы произвели все положенные записи в трудовой книжке и взял справку о льготах для надбавки за стаж (прилагаю).

Являюсь ветераном БД, и потому абз. 3 п. 5 статьи 23 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О статусе военнослужащих" распространяется на меня.

При первом трудоустройстве в МЧС на гражданскую должность вопросов в необходимости данной справки не возникло вообще: ОК посчитал надбавку за выслугу автоматом по записям в трудовой книжке.

А вот на новом месте работы в ОАО, где существуют надбавки за стаж, данную справку просмотрели и к начислению не приняли.

Обращался неофициально, через специалистов кадровой службы. Они показывали справку руководителю ОК, сами приватно говорят, что надбавка положена, но руководство другого мнения.

Суть вопроса: как трактуется данная статья ФЗ - распространяется ли она на ПЕРВОЕ трудоустройство после службы или на все последующие? Правомочен ли отказ в начислении надбавки или это просто некомпетентность руководителя ОК?

  • Справка о выслуге_мал.jpg
16 Ноября 2013, 19:28, вопрос №302390 Дмитрий, г. Дмитриев-Льговский
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats