Надбавка за стаж военным пенсионеру, ветерану БД

Здравствуйте.

Я военный пенсионер, ветеран ВС РФ. При увольнении из ВС позаботился о том, чтобы произвели все положенные записи в трудовой книжке и взял справку о льготах для надбавки за стаж (прилагаю).

Являюсь ветераном БД, и потому абз. 3 п. 5 статьи 23 ФЗ от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О статусе военнослужащих" распространяется на меня.

При первом трудоустройстве в МЧС на гражданскую должность вопросов в необходимости данной справки не возникло вообще: ОК посчитал надбавку за выслугу автоматом по записям в трудовой книжке.

А вот на новом месте работы в ОАО, где существуют надбавки за стаж, данную справку просмотрели и к начислению не приняли.

Обращался неофициально, через специалистов кадровой службы. Они показывали справку руководителю ОК, сами приватно говорят, что надбавка положена, но руководство другого мнения.

Суть вопроса: как трактуется данная статья ФЗ - распространяется ли она на ПЕРВОЕ трудоустройство после службы или на все последующие? Правомочен ли отказ в начислении надбавки или это просто некомпетентность руководителя ОК?

  • Справка о выслуге_мал
    .jpg
, Дмитрий, г. Липецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут