Добрый день могут ли гражданин Киргизии открыт ИП в Москве

, Мухаммед, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Может зарегистрироваться в качестве ИП при наличии РВП или ВНЖ в России. Согласно п\п «е» пункта 1 ст.22.1 ФЗ  «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ, необходми представить копию документа

подтверждающего право физического лица, регистрируемого в качестве индивидуального предпринимателя,временно или постоянно проживать в Российской Федерации (в случае, если физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя, является иностранным гражданином или лицом без гражданства);

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.