Подскажите пожалуйста, как мне его оплатить, если он нигде не высвечивается?

Здравствуйте.Меня лишили водительского удостоверения в 2015 году,назначили наказание в виде 30000 рублей, я его не оплатил и Гибдд с меня его не смогли взять.Сейчас я хочу получить водительское, но для получение ву необходимо предоставить чек об оплате штрафа.Подскажите пожалуйста, как мне его оплатить,если он нигде не высвечивается?

, Юрий, г. Москва
Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Юрий! У Вас на руках должно быть постановление об административном наказании, там есть реквизиты, по ним и надо оплачивать. Если не проходит платеж обращаться в ГИБДД.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас уже истек 2-летний срок давности, в течение которого к вам могут предъявлять требование об уплате штрафа. То есть обязанность платить уже отсутствует.

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Чтобы в ГАИ перестали от вас требовать оплаты штрафа, вам следует обратиться к судье, который выносил решение, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности

Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;