Подскажите пжл, при приеме на работу иностранного гражданина (Беларусь), имеющего вид на жительства (уже

Здравствуйте. Подскажите пжл, при приеме на работу иностранного гражданина (Беларусь), имеющего вид на жительства (уже бессрочный) , наш СНИЛС, ИНН и полис ОМС, нужно ли оформлять полис ДМС, оговоренный в ст.327 ТК РФ?

, Елена, г. Иваново
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Все зависит от условий трудового договора между работником и компанией, наличием в компании локальных нормативных актов, в которых была бы прописана обязанность компании предоставлять дмс работнику. Если это никак не прописано, то вы не обязаны по общему правилу его оформлять.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.