Имеет работодатель право заставить прикладывать дополнительный пропуск на работу и с работы
Имеет работодатель право заставить прикладывать дополнительный пропуск на работу и с работы. Отдельно от компании.
, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Жанна Переседова
Здравствуйте! Очевидно, работодатель сделал это для отслеживания соблюдения режима рабочего времени. Работодатель может ввести такое требование, но оно должно быть закреплено в локальных актах работодателя, с которыми сотрудники должны быть ознакомлены под подпись.
Попросите у кадровой службы положение, приказ или другой документ, на основании которого установлено такое требование. Если нет утвержденных правил, то и к ответственности за несоблюдение привлечь нельзя.