Цена по промокоду была 4000р, без промокода - 7999р

Был приобретен товар с использованием промокода. Цена по промокоду была 4000р, без промокода - 7999р. Через некторое время данный товар сломался и был сдан в официальный сервисный центр. Сервисный центр не уложился в сроки и мной была отправлена претензия в магазин с целью возврата денежных средств, а так же уплаты мне разницы между стоимостью товара на момент покупки и текущей стоимостью на основании п.4 ст.24 ЗоЗПП.

Магазин деньги вернул в размере 4000р. аргументируя тем, что я уплачивал с учетом промокода 4000р, а не 7999р.

Имею ли я право на возврат полной стоимости товара без учета использованного при покупке промокода?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Промокод это акция. Вам вернули фактически внесённую вами плату. Вы вправе требовать неустойку за несвоевременное удовлетворение претензии, штрафа и морального вреда — но для этого Вам придётся обращаться в суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.