Здравствуйте, можно ли отдать или отказаться от доли в квартире на которой весит долг за коммунальные услуги, в которой я не проживаю или отдать в счёт погашения моего долга?

Здравствуйте,можно ли отдать или отказаться от доли в квартире на которой весит долг за коммунальные услуги ,в которой я не проживаю или отдать в счёт погашения моего долга?

Уточнение от клиента
Есть общий долг в 150000 тысяч рублей и 4 собственника, в 2комн-ой квартире в 48 кв.м.
, Марина, г. Абакан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Сколько собственников? Что за квартира? Кто там зарегистрирован и проживает? Собственник доли может — продать свою долю, подарить, заложить и.т.д. Т.е. распорядиться на своё усмотрение. О каком долге идёт речь?

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.