Как включить дом в программу переселения?
Дом был признан аварийным в 18.05.2016 экспертизой, но решение города о признании дома аварийным вышло 15.02.2017 (хотя оно должно было быть рассмотрено в течении 30 дней), есть ли какие-то способы включить дом в программу? (программа действует на дома, которые были признаны аварийными до 01.01. 2017)
, Никита, г. Красноярск
Герман Амвросов
Здравствуйте, Никита!
Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 03.03.2017 № 140 «Об организации прокурорского надзора за исполнением законов в жилищно-коммунальной сфере» Прокурорам предписано
2.1. Сосредоточить усилия на организации надзора за своевременным выявлением и реальным устранением нарушений прав граждан в жилищно-коммунальной сфере; полнотой осуществления мероприятий по переселению населения из аварийного жилья, капитальному ремонту многоквартирных домов; расходованием денежных средств, выделяемых на данные цели; обеспечением законности в процессе управления жилищным фондом, в том числе при лицензировании такой деятельности.
Напишите жалобу в прокуратуру, сошлитесь на указанный мною приказ, на нарушение сроков принятия решения о признании дома аварийным, что не позволило включить его в программу переселения.