Могу ли я написать заявление на восстановление срока, и отмены приказа, не имея копии приказа

Здравствуйте!

В отношении меня выдан судебный приказ, 10 дневный срок прошел.

КопиЮ приказа не получал.

На руках приказа нет.

Но на интернет ресурсах узнал всю информацию.

Могу ли я написать заявление на восстановление срока, и отмены приказа,не имея копии приказа.

, виктор, г. Москва
Екатерина Лазаренкова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Да, Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа в суд, вынесший данный приказ. 10-дневный срок для подачи возражений начинает течь с момента ПОЛУЧЕНИЯ судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). Поскольку судебный приказ Вы не получали, то не имели возможности подать свои возражения в указанный срок. В заявлении можно указать, прошу отменить судебный приказ в связи с тем, что имею возражения относительно его исполнения. Ещё лучше, если укажете обстоятельства, которые обоснуют ваши возражения.

Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

можете написать по имеющейся информации на сайте ФССП или запросите копию у пристава

да, можете написать возражения