Добрый вечер, возникла проблемка с возвратом денег за отменный концерт, деньги хотят вернуть только через пол года, чеки и билеты сохранены, хотелось бы вашей консультации по этому вопросу

Добрый вечер , возникла проблемка с возвратом денег за отменный концерт , деньги хотят вернуть только через пол года , чеки и билеты сохранены , хотелось бы вашей консультации по этому вопросу

, матвей, г. Ижевск

В части указания на 6-ти месячный срок следует учесть, что посетитель имеет право обратиться за возвратом стоимости билета в организацию исполнительских искусств, музей или к уполномоченному лицу с даты отмены режимов, указанных в пункте 1 Положения об особенностях отмены, замены либо переноса проводимого организацией исполнительских искусств..., утв.  постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 г. N 442:

— не позднее 6 месяцев в случае, указанном в пункте 3 настоящего Положения;

— не позднее 9 месяцев в случае, установленном в абзаце шестом пункта 3.1 настоящего Положения.