У меня такой вопрос: существует ли справка (какой формы), гарантирующая получить взамен жилья в

Здравствуйте. У меня такой вопрос: существует ли справка (какой формы), гарантирующая получить взамен жилья в ветхом/аварийном доме, который признают таким и готовят под снос, собственную отдельную жилую площадь (не жилье в общежитии, коммунальной квартире и т.д.)?

, Ирина, г. Екатеринбург
Инесса Рудниченко
Юрист, г. Томск

Если квартира муниципальная, то получит жилье наниматель, а если на праве собственности, то получит собственник деньги или квартиру, а дальше будете разбираться между собой

Ирина
Клиент, г. Екатеринбург

Если имеющееся жилье — это комната в общежитии, которое поучило статус жилого дома(давно). Жилье еще в ипотеке, на что можно рассчитывать?