Для нас есть какие-то риски в данном случае?

Добрый день. Купили квартиру-студию в доме по адресу Окская 28к2. Ранее дом был общежитием "Моспромстрой", потом его выкупила под капремонт организация "СинерджиИнвестСтрой" (у которой мы купили) и сделала в доме ремонт и мини-студии под продажу. Сейчас нашла в сети статьи, что жильцы общежития выставили иски в суд, чтоб оспорить якобы их право собственности на жилье. Они были прописаны в общежитии. Для нас есть какие-то риски в данном случае?

, Василий, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Василий!

Вы добросовестный приобретатель, в самом неблагоприятном случае, вы вправе истребовать свои затраты, но с кого на данный момент не ясно.

Приобретатель недвижимого имущества, полагавшийся при его приобретении на данные государственного реестра, признается добросовестным (статьи 234 и 302), пока в судебном порядке не доказано, что он знал или должен был знать об отсутствии права на отчуждение этого имущества у лица, от которого ему перешли права на него.