На основании какого нормативного акта, нужно писать рапорт о невыплате полевых?

Здравствуйте. На основании какого нормативного акта, нужно писать рапорт о невыплате полевых?

, Лилия, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Лилия!

В данном случае необходимо обратиться к Федеральному закону от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

Невыплата денежного довольствия и иных отдельных выплат оспаривается в судебном порядке.

При этом ст.219 КАС РФ административное исковое заявление может быть подано в суд в течение трех месяцев со дня, когда гражданину стало известно о нарушении его прав, свобод и законных интересов – например, с момента предполагаемой даты получения денежного довольствия или иной выплаты, в случае отсутствия таковой, либо после получения отказа на рапорт о производстве выплаты или пособия и т.п.

 С Уважением, Лавриненко Марина Валерьевна.
если мой ответ был Вам полезен — нажмите +.
Спасибо за вопрос.