Перевожусь из ФС ВНГ РФ в МО в звании сержанта, сохранится ли оно?

, Владимир, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владимир.
В соответствии с

Федеральным законом от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Ст. 41. Общие условия присвоения и сохранения специальных званий.
8. Сотруднику органов внутренних дел, переведенному в другое подразделение, для сотрудников которого установлены иные специальные звания, специальное звание присваивается в порядке, установленном руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, за исключением специальных званий, присвоение которых входит в исключительную компетенцию Президента Российской Федерации. При этом новое специальное звание не должно быть ниже имеющегося у сотрудника специального звания, а срок выслуги в предыдущем специальном звании учитывается для присвоения очередного специального звания.
С Уважением, Лавриненко М.В.
если мой ответ был Вам полезен — нажмите +.
спасибо за вопрос!