Сыну на призывной комиссии выдано направление в пнд, может ли он отказаться

Сыну на призывной комиссии выдано направление в пнд ,может ли он отказаться

, Olga, г. Санкт-Петербург
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Ольга.
Ваш сын не может отказаться от прохождения ПНД,так как за такие действия призывник может быть привлечен к административной и даже уголовной ответственности.
Психиатрическое обследование подразумевает оценку психологического состояния призывника и позволяет определить наличие каких-либо психологических расстройств. Результаты процедуры дают возможность присвоения соответствующей категории пригодности.
Обследование проводят в условиях стационара для постановки точного диагноза у пациента при возникновении у него опасных симптомов, которые влияют на окружающих.
С Уважением, Лавриненко М.В.
если мой ответ был Вам полезен — нажмите+.
Спасибо за вопрос.