8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Постановка на учет

Добрый день!купил новый авто сразу застраховало осаго в автосалоне где покупал. При регистрации авто предоставил полис и другие доки все зарегистривали. Через месяц позвонили со страховой компании и попросили приехать внести изменения в полис, приехал к ним они старый полис забрали и выдали новый с новой датой и новым номером(чек не выдали он на номер старого полиса) даты сместились и номер полиса новый, при регистрации другой был буквально месяц прошёл мне надо как то уведомить рэо что страховая мне новый выдала полис, что старый который был при регистрации больше не дейсвует и номер и даты другие хотя на год делал его.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Дмитрий, добрый день.

мне надо как то уведомить рэо

Дмитрий

Нет, этого Вам делать не нужно. При регистрации транспортного средства, сведения о номере и дате выдачи полиса в регистрационные учеты не вносятся.

Поэтому изменения договора страхования на последующий учет транспортного средства не влияет и уведомлять об этих изменениях РЭО не требуется. 

В силу Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

51. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляетсяпри изменении содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесении соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство.

К числу регистрационных данных транспортного средства относятся его идентифицирующие признаки, к числу которых сведения о страховании не относятся.

В этой связи нет потребности уведомлять РЭО об изменении договора страхования. 

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я так понимаю: что в этом не чего страшного нет и уведомлять я не должен если страховая так сделала и дату выдачи в полисе не старую указала а новую?

Для страховой практика обычная, поскольку у Вас после пописанного договора выдан номер автомобиля.

Для ГИБДД реквизиты Вашего полиса не важны, главное чтобы он был.

Поэтому Вам уведомлять никого не нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат
Здравствуйте, обучаюсь в вузе. Первичное образование. Когда ставил прописку в паспорте, мне выдали повестку на постановку на учет в военкомат. Выдали повестку в феврале, сейчас апрель. Что мне грозит, если умышленно я не уклоняюсь, а в силу своего времени не получалось вовремя встать на учет?
, вопрос №4100082, Николай, г. Москва
Все
Постановка на учет авто с ВНЖ
У меня ВНЖ РФ, хочу поставить на учет и взять на свое имя авто, но говорят, что если после постановки на учет я получу несколько штрафов, ВНЖ у меня могут аннулировать. Есть ли такой риск?
, вопрос №4099865, Юнис, г. Москва
Административное право
Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки?
Здравствуйте. 15.11.23 г на ребенка 15 лет составили протокол по распитию спиртных напитков (пиво Балтика 7), 19.12.23 г было заседание кдн где был выписан штраф и дело закрыли за малозначительностью. 25.04.2024 г позвонил инспектор пдн и пригласил для заполнения карточки, пояснив что ребенок поставлен на учёт. Вопрос: с какого именно дня инспектор имеет право постановки? Ведь просто уже больше 4! месяцев! с заседания комиссии
, вопрос №4099113, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.04.2021