Постановка на учет

Добрый день!купил новый авто сразу застраховало осаго в автосалоне где покупал. При регистрации авто предоставил полис и другие доки все зарегистривали. Через месяц позвонили со страховой компании и попросили приехать внести изменения в полис, приехал к ним они старый полис забрали и выдали новый с новой датой и новым номером(чек не выдали он на номер старого полиса) даты сместились и номер полиса новый, при регистрации другой был буквально месяц прошёл мне надо как то уведомить рэо что страховая мне новый выдала полис, что старый который был при регистрации больше не дейсвует и номер и даты другие хотя на год делал его.

, Дмитрий, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день.

мне надо как то уведомить рэо

Дмитрий

Нет, этого Вам делать не нужно. При регистрации транспортного средства, сведения о номере и дате выдачи полиса в регистрационные учеты не вносятся.

Поэтому изменения договора страхования на последующий учет транспортного средства не влияет и уведомлять об этих изменениях РЭО не требуется.

В силу Постановления Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764

51. Внесение изменений в регистрационные данные транспортного средства осуществляетсяпри изменении содержания или состава регистрационных данных транспортного средства, содержащихся в соответствующей записи государственного реестра транспортных средств, и внесении соответствующих изменений в документы, идентифицирующие транспортное средство.

К числу регистрационных данных транспортного средства относятся его идентифицирующие признаки, к числу которых сведения о страховании не относятся.

В этой связи нет потребности уведомлять РЭО об изменении договора страхования.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Я так понимаю: что в этом не чего страшного нет и уведомлять я не должен если страховая так сделала и дату выдачи в полисе не старую указала а новую?

Для страховой практика обычная, поскольку у Вас после пописанного договора выдан номер автомобиля.

Для ГИБДД реквизиты Вашего полиса не важны, главное чтобы он был.

Поэтому Вам уведомлять никого не нужно.