Оформление субсидии ЖКХ

Добрый день. Моя мама является единственным собственником приватизированной квартиры, в которой прописана она, я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. Сейчас я вышла замуж второй раз, проживаю на съемной квартире вместе с мужем и ребенком, регистрацию не меняла. Муж зарегистрирован в другой области, но работает в Москве. Подскажите при оформлении моей Мамой субсидии ЖКХ необходимо ли предоставлять справку о доходах мужа или достаточно только моей справки о доходах?

, Екатерина, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с ч. 1 ст. 31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Таким образом, в целях получения субсидии по ЖХУ заявителю необходимо предоставить доходы самого заявителя и членов его семьи, зарегистрированных в квартире заявителя в качестве членов его семьи по смыслу ч. 1 ст. 31 ЖК РФ (в Вашем случае — членом семьи заявителя, имеющего доход, являетесь только Вы как ее дочь).