8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов?

Уточнение от клиента
У меня был развод в 2009году по решению суда бывшему мужу были назначены алименты, но он с этого момента их не разу не платил, в жизни ребенка он не участвовал и не интересовался но спустя 11 лет когда ребенку исполнилось 14 лет он появился и не поставив меня в известность начал вылавливать ребенка и настраивать против меня, когда ребенок попросил на день рождение подарить ему новый телефон, он пропал и перестал появляться, так вот хочу подать на алименты, точнее возобновить, а то жизнью ребенка не интересупться ни каа в ней не участвует и никакой ответственности, если ь не появился и не стал вредничать я бы и не занималась бы этим, наказать хочу, чтоб ответственность понимал но у меня нет исполнительного листа на руках как быть…
, Валерия, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Нужно понять, что у вас есть на руках, какой документ и в зависимости от этого действовать. Вам нужно обратиться в ФССП с заявлением, но его содержание зависит от того, обращались ли вы ранее в ФССП, было ли возбуждено исполнительное производство. Если нет — нужно подать заявление о возбуждении исполнительного производства и приложить к нему исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ). После расчета задолженности можно взыскать неустойку, можно попробовать лишить отца родительских прав.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Валерия
Валерия
Клиент, г. Москва
Я так понимаю, мне надо взять копию исполнительного листа так как у меня нет его и с ним обратиться к судебным приставам, правильно? И сколько по времени выдают из канцелярии суда копию исполнительного листа?

Я не могу ответить, т.к.не знаю, каким судебным актом установлены алименты и получали ли вы исполнительный лист ранее, если это решение суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 07.04.2021