Может ли мать гражданка Армении вывезти ребенка гражданина России в Армению без согласия отца гражданина России?

, Анна, Ереван
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, для выезда несовершеннолетнего ребенка за границу должны быть согласия обоих родителей.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В соответствии со ст.20 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», при выезде несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, если он не обращался с заявлением о несогласии на выезд.

Разъяснения по данному  вопросу неоднократно появлялись на сайта ПС ФСБ России.http://ps.fsb.ru/smi/appearanc...

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.