Я муниципальный служащий, могу ли я подработать мастером маникюра

Я муниципальный служащий, могу ли я подработать мастером маникюра. Спасибо

, Татьяна, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте нет так как это считается дополнительным заработкам

Не путайте понятия муниципальный и гражданский служащий.

Александра Слепцова
Юрист, г. Магадан

здравствуйте. Да, можете. Обязательно письменно необходимо уведомить основного работодателя.

Надежда Маринина
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день! В соответствии со ст. 14 Федерального закона РФ от 02.03.2007 N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (Запреты, связанные с муниципальной службой), муниципальному служащему запрещается заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. Однако, муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено ФЗ № 25-ФЗ. (п. 2 ст. 11 указанного закона)