И вообще рассчитывать на возврат?

Здравствуйте. Приобрела сумку онлайн, продаётся в качестве оригинала, но со скидками, как прошлые коллекции. Цена вопроса 16.000. Сумку прислали, но это не оригинал и просто жуткая подделка. Менеджер с вопросом о возврате отправила на электронную почту, а сама же заблокировала номер. На вопросы по эл почте никто не отвечает. Нашла отзывы, что это мошенники, хотя поддельных хороших отзывов больше. Могу ли я обратиться в общество по защите прав потребителей? И вообще рассчитывать на возврат? Или это бесполезная затея?

, Анна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Сейчас сложно оценить перспективу возврата уплаченных средств. Если товар вам продали действительно мошенники придется подключить правоохранительные органы. Второй вариант более правдоподобный. Если магазин все еще функционирует, нужно заявить свои требования в фомре претензии. Если в течении 10 дней со дня предъявления документа деньги не вернут, придется обращаться в мировой суд.

Если у вас остались дополнительные вопросы, можете написать мне в чат. В рамках индивидуальной консультации я помогу вам выстроить правильную линию защиты ваших прав. Для входа в чат можете зайти на мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/260...  и кликнуть на кнопку " обратится к юристу".

Здравствуйте.